БУКЕТ ИЗ … НОСКОВ?! АЛЬТЕРНАТИВЫ БРОСАНИЮ ПОДВЯЗКИ

Стас Курдаков
09 июля 2020 1 14 554
Посмотреть видео "5 альтернатив бросанию подвязки"

Ещё больше идей на моём сайте: staskurdakov.ru

Подвязку изобрели законодатели мод – французы. Кстати, само слово «подвязка» образовалось от французского «la jarretière», что дословно переводится на русский язык как «подколенная впадина».

Поначалу подвязки как раз и носили под коленом, а предназначались они для того, чтобы держать чулки. Так как чулки в те времена носили и мужчины, то эта деталь гардероба была не только женской.

Бросание подвязки – это полный аналог бросанию букета невесты, только невеста = жених. Согласно традиции, подвязку ловят неженатые мужчины. Поймавший подвязку счастливчик женится в ближайшее время. 

Не обязательно использовать данную традицию именно для неженатых мужчин (особенно если их немного). За подвязку могут побороться все мужчины, например, кому она достанется, того ждёт «финансовое благополучие».

А если Вам кажется, что бросание подвязки слишком пошло? Или вам хочется сделать изюминку из этой традиции? Что ж, тогда альтернативы подвязке специально для Вас!

1. Букет из носков. Думаете, не бывает мужских букетов? Ошибаетесь!

2. Банный веник (банную шапку). Кто поймает, тот пойдёт в следующий раз с женихом в баню. С тем же смыслом можно бросить футбольный мяч, мягкую игрушку в виде рыбы и т.д.

3. Бутафорский кирпич. Вначале гостям демонстрируется настоящий кирпич, его даже можно потрогать. Затем незаметно происходит подмена на бутафорский кирпич (из пенопласта). Представляете, как вспотеют мужчины! По тому же принципу можно бросить гирю 16 кг (специальная подушка «антистресс»), гранату, утюг, гаечный ключ или топор.

4. Футболка «Ты – следующий!». Просто. Коротко. Понятно.

5. Дартс. В ячейках будут расположены надутые воздушные шарики. В одном из них – подвязка. Тот, кто первый попадёт дротиком в счастливый шар – будет безумно рад!

+ идея: механика та же, только много-много шаров расположены на полу. На скорость лопая шары, мужчины ищут заветный воздушный шар с подвязкой.

6. СМС. Холостяки должны отправить СМС «хочу жениться». Чья первая дошла, тому и подвязку передает жених.

7. «Золотой ключик». Подвязка помещается внутрь чемодана и закрывается на замок. Мужчины выбирают ключи, один из которых подходит к чемодану. По очереди под музыку претенденты на подвязку пытаются открыть замок и, как Вы понимаете, только одному посчастливится.

8. Бутоньерка, галстук, коробочка из под кольца. Это если вам хочется символизма на Вашей неповторимой свадьбе. 

Выбирая альтернативу бросанию подвязки, Вы делаете свою свадьбу по-настоящему уникальной!

Ещё больше идей на моём сайте: staskurdakov.ru



 
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Комментарии

Москва
2 045.7
27 мая 2022, 03:59
Ответить
0
0

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

Бенгальские огни Станут как ярким украшением ваших фотографий, так и подарят незабываемые эмоции гостям.  Холодные фонтаны Создадут уникальный фон для фотографии и подчеркнут Ваш свадебный декор. Огненные серд...
Сценарии и развлечения
0
2 845
Чем заменила "бросания букета" , когда невеста не захотела расставаться с ним и оставила себе. В современных свадьбах от многих традициях отказываются: уже не разбивают бокалы перед рестораном, не ...
Сценарии и развлечения
0
4 394
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты